首页> 招标查询> 招标详情
秦滨高速公路服务区(停车区)路面处治提升工程评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-07-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

    招标编号为SG******5的秦滨高速公路服务区(停车区)路面处治提升工程项目招标于2025年07月08日发布招标公告,2025年07月29日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(SG-1)
******有限公司 99.57
******有限公司 99.57
******有限责任公司 99.57

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
施工一标段
(SG-1)
第一中标候选人 ******有限公司******.00元120工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人 ******有限公司******.00元
120工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 第三中标候选人 ******有限责任公司******.83元120工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(SG-1)
******有限公司 项目经理 唐浩 A************ 高级工程师
******有限公司 安全生产负责人 张锡鹏 A************ 高级工程师 ******有限公司 项目总工 雷靖锋 A082********1598 高级工程师 ******有限公司 项目经理 简敬渊 ******SZB******5 高级工程师 ******有限公司 项目总工 丁旭升 ****** 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 李阳 ******SZ******2 工程师 ******有限责任公司 项目经理 郭启林 ****** 高级 ******有限责任公司 项目总工 潘良胜 ******0345 高级 ******有限责任公司 安全生产负责人 倪建国 SJTYSTZ****** 中级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(SG-1)
******有限公司 长沙绕城高速公路西北段(K73+866-K79+366)专项养护工程及月亮岛特大桥桥面专项维修工程 / ******有限公司 合格/650日历天 周红霞 / 4980.5770 ******有限公司 / 2021-07-20
******有限公司 长沙绕城高速公路西北段专项养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程 / ******有限公司 合格/413日历天 陈翔 / 28267.8988 ******有限公司 / 2021-07-20 / ******有限公司 长永高速2020年度路面养护工程施工 / ******有限公司长沙分公司 合格/117日历天 张彰 / 2105.5039 ******有限公司长沙分公司 / 2020-12-30 ******有限公司 G4京港澳高速公路(潭耒段)2019-2020年度养护工程 / ******有限公司潭耒分公司 合格/928日历天 彭运满 / 6076.5035 ******有限公司潭耒分公司 / 2021-10-15 ******有限公司 G20青银高速公路吴堡至绥德段专项维修整治工程施工 / ******有限公司运营管理分公司 合格/90日历天 简敬渊 / 50567.4837 / / 2023-09-01 / ******有限公司 ******有限公司运营管理分公司2021年养护工程 / ******有限公司运营管理分公司 合格/160日历天 丁旭升 / 32040.2595 / / 2021-11-29 / ******有限责任公司 宁沪公司2020年度沥青路面大中修养护工程项目 / ******有限公司 优/235日历天 郭启林 / 13885.72 ******有限公司 / 2020-12-31 ******有限责任公司 2021年溧马高速公路沥青路面维修工程施工图设计、施工总承包项目 / ******有限责任公司 优/12日历天 郭启林 / 25973.16 ******有限责任公司 / 2021-11-24 ******有限责任公司 2022年溧马高速公路沥青路面大修工程施工图设计、施工总承包项目 / ******有限责任公司 优/145日历天 郭启林 / 34892.39 ******有限责任公司 / 2022-08-03 ******有限责任公司 2023年沿江、疏港高速公路沥青路面中修养护工程施工 / ******有限公司 优/133日历天 郭启林 / 5605.04 ******有限公司 / 2023-12-13

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标段
(SG-1)
******有限公司 ******委员会根据************有限公司工程量清单605-1-a热熔反光型路面标线子项单价投标报价超过相应分项的单价最高限价,不符合第三章 评标办法2.1.1/2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准:“(4)已标价工程量清单中分项报价************有限公司作出否决投标处理。

六、评标情况:

评标情况 ******委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 ************委员会依次按照以下优先顺序推荐中标候选人或确定中标人:(1)评标价低的优先。”规定的优先顺序推荐中标候选人。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。

公示时间:2025年07月31日 至 2025年08月02日
******有限公司
联系电话:******
******有限公司
联系电话:******

提出异议渠道和方式
******有限公司
联 系 人:吴逢龙
联系电话:******

2025年07月30日        

 

查看信息来源网站
快照:2025-07-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级