根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际 2024-2025 年 10KV 及以下配网工程项目(第一批)材料框架协议第八包(第二次)(招标编号E************001001,项目编号CZJY2025-HW-021) 评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法I******委员会推荐了以下4名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年7月30日至2025年8月1日。
公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人和第二中标候选人(2个单位)为本项目中标人。
******有限公司
地址:郴州市青年大道5号万国大酒店
联 系 ******管理中心
电 话:0735-******
地址:郴州市苏仙区青年大道阳光瑞城 5栋1718
项目负责人:李革波******
项目组其他成员:王辅文 、李斯妮
电 话:******
******委员会
地 址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼
中标候选人信息
中标候选人
第一名
第二名
第三名
第四名
中标候选人名称
投标报价
(含税折扣率)
79%
83%
69%
80%
增值税税率
13%
质量
满足招标文件要求
供货期
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到每包供货总金额(±15%)的无条件终止合同。
详细评审得分情况
总分
91.53
91.20
90.16
89.91
报价得分
27.83
26.96
30.00
27.61
商务得分
29.22
28.80
26.40
28.38
技术得分
34.48
35.44
33.76
33.92
响应招标文件的资格条件能力
进入投标报价评审的技术标得分情况
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
85.00
80.00
84.00
97.00
2
89.00
86.00
87.00
3
82.00
81.00
96.00
4
83.00
79.00
95.00
5
98.00
6
霍立克电气有限公司
7
8
河南利华电力科技股份有限公司
88.00
94.00
被否决投标情况
被否决投标人名称
被否决理由
形式评审否决投标
******集团有限公
司成本评审的书面说明与证明材料,故评标
******有限公司成
本评审不通过。
对成本作出的书面说明,提供的证明 材料不完整,按照招标文件******委员会一致认为该公司成本评审不通过,视为低于成本报价竞争。
对成本作出的书面说明,提供的证明材料不完整,按照招标文件******委员会一致认为该公司成本评审不通过,视为低于成本报价竞争。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录