首页> 招标查询> 招标详情
济南至临清高速公路齐河至临清段房建工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-07-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标编号为SG******0的济南至临清高速公路齐河至临清段房建工程施工项目招标于2025年07月01日发布招标公告,2025年07月22日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

房建施工一标段
FJSG-1)

******有限公司

96.23

******有限公司

94.81

******有限公司

90.49

******有限公司

89.73

******有限公司

89.35

******有限公司

89.21

******有限公司

88.86

******有限公司

88.66

******有限公司

88.28

******有限公司

88.16

******有限公司

87.87

******有限公司

87.57

******有限公司

87.46

******有限公司

87.38

******有限公司

87.06

******有限公司

86.75

******有限公司

86.61

******有限公司

86.56

******有限公司

86.56

******有限公司

86.49

******有限公司

86.45

******有限公司

86.4

******有限公司

86.15

******有限责任公司

86.09

******有限公司

86.0

******有限公司

85.86

******有限公司

85.22

济南四建******有限责任公司

84.95

******有限公司

84.77

******有限公司

84.6

******有限公司

83.85

******有限责任公司

83.28

******有限公司

83.25

******有限公司

83.24

******有限公司

82.9

******有限公司

82.63

江西新一建筑工程公司

82.13

房建施工二标段
FJSG-2)

******有限公司

98.95

******有限公司

96.62

******有限公司

95.49

******有限责任公司

94.42

******有限公司

94.06

******有限公司

92.3

潍坊市第四建筑工程公司

91.47

******有限公司

90.87

******有限公司

90.3

******有限公司

89.89

******有限公司

89.29

******有限公司

89.27

******有限公司

87.21

******有限公司

86.76

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

房建施工一标段
FJSG-1)

第一中标候选人

******有限公司

******.64元

365

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

第二中标候选人

******有限公司

******.86元

365

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

第三中标候选人

******有限公司

******.34元

365

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

房建施工二标段
FJSG-2)

第一中标候选人

******有限公司

******7.40元

365

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

第二中标候选人

******有限公司

******8.67元

365

合格

第三中标候选人

******有限公司

******1.44元

365

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

房建施工一标段
FJSG-1)

******有限公司

项目经理

梁涛

******051880

高级

******有限公司

项目总工

邓招龙

******03250

高级工程师

******有限公司

安全生产负责人

马有超

******001149

中级工程师

******有限公司

项目经理

陶登朝

************

正高级工程师

******有限公司

项目总工

李旭

************

正高级工程师

******有限公司

安全生产负责人

陈明壮

************

工程师

******有限公司

项目经理

穆长虹

冀职改办字[2016}158号

高级工程师

******有限公司

安全生产负责人

康华

冀建安C********3725

工程师

******有限公司

项目总工

郑志刚

2024A117801

正高级工程师

房建施工二标段
FJSG-2)

******有限公司

项目经理

张建龙

************

高级工程师

******有限公司

项目总工

朱启迪

************

高级工程师

******有限公司

安全生产负责人

张弛

R******301007

中级工程师

******有限公司

项目经理

马瑞

************

高级

******有限公司

项目总工

万玉琪

************

高级

******有限公司

安全生产负责人

夏超

************

中级

******有限公司

项目经理

李春柳

2022B109591

高级工程师

******有限公司

项目总工

李海峰

CZ******4

正高级工程师

******有限公司

安全生产负责人

黄婧如

CZ******6

工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

房建施工一标段
FJSG-1)

******有限公司

******医院红谷分院一期建设项目医疗综合楼房建工程

******医院

确保获得江西省建设工程“杜鹃花”奖/608日历天

刘子菲

39030.151271

******医院

2020-5-6

******有限公司

******学校项目(二期)

/

******有限公司

合格标准/300日历天

李帆

/

12821.02

******有限公司

/

2022-8-20

/

******有限公司

******中学建设项目

/

******有限公司

合格/165日历天

梅吉

/

5850

******有限公司

/

2024年10月29日

/

******有限公司

东营·理想之城二号地块南区一期施工总承包

/

******有限公司

工程质量符合国家工程质量验收合格标准/742日历天

曹春雷

************

30301.179957

******有限公司

/

2022-05-20

2020年度山东省建筑工程优质结构

******有限公司

泰岳公馆A区建设项目

/

******有限公司

符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准/616日历天

王旭光

************

7393.524769

/

/

2021-12-12

******有限公司

东营·理想之城六号地块1#-3#、5#-13#楼及地下车库工程施工

/

******有限公司

符合国家工程质量验收合格标准/807日历天

韩德斌

************

15905.682931

******有限公司

鲁东营F5-SP******3

2020-08-10

2019年度山东省建筑工程优质结构

******有限公司

济南绕城高速公路二环线北环段

FJSG-2

******有限公司

合格/300日

韩德斌,李旭,牟洪臣

************,鲁************,鲁************

10956.0800万元

******有限公司

 

2024-09-27

/

******有限公司

环球总部大厦工程

/

******有限公司

合格/882日历天

郑志迁

/

14580.1875

******有限公司

/

2022-10-31

/

******有限公司

******学院 1#教学实训楼

/

******学院

合格/942日历天

刘云涛

/

10925.176327

******学院

/

2023-06-25

/

******有限公司

赞皇县教育新学区一期项目(高中部)

/

赞皇县教育新学区

合格/220日历天

薄明明

/

10308.113136

赞皇县教育新学区

/

2022-08-18

/

房建施工二标段
FJSG-2)

******有限公司

菏泽中南花城40、47、48号楼项目施工总承包工程

ZH-HZ-HC-CC-2017-043

******有限公司

合格/600日历天

王松

************

19958.46

/

************-HB-001

2021-07-27

******有限公司

临清市柳景佳苑项目

/

******有限公司

合格/640日历天

蔚亚博

************

80040.69104

/

/

2023-06-16

******有限公司

京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程

DQXMB-2020-59

******有限公司

优良/312日

秦宝,张成亮,朱启迪

GS******66,鲁************,鲁************

22034.7884万元

******有限公司

 

2021-06-27

/

******有限公司

明村至董家口公路

FJSG-2

******有限公司

合格/12个月

田亚南,闫海涛,张政

************,鲁************,鲁************

11874.1941万元

******有限公司

 

2023-11-10

/

******有限公司

******居民迁建三期试点长兴集乡******居工程)

/

******有限公司

合格/240日历天

高俊海

************

21881.47

******有限公司

/

2020-09-19

******有限公司

富阳嘉园一期(292163.68m2******幼儿园;24#楼商业配套;相应部分地下车库、室外工程

/

******有限公司

合格/730日历天

吴婕

************

126126.52

******有限公司

/

2022-07-21

******有限公司

******中学建设项目施工总承包

/

******体育局

合格/305日历天

王小康

************

15639.52

******体育局

/

2022-11-07

******有限公司

******中学项目

/

******有限公司

合格/482日历天

陆曼

************

15106.983117

******有限公司

/

2022-08-18

******有限公司

******公安局特警营房及警务技能训练基地项目一标段

/

******公安局

合格/955日历天

陈峰

************

4151.650753

******公安局

/

2023-07-06

******有限公司

******大学27#研究生公寓楼

/

******大学

合格/840日历天

李浩

************

8432.465841

******大学

/

2022-09-07

河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

房建施工一标段
FJSG-1)

******有限公司

工程量清单未按招标文件规定填报,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:(7)项规定。

山东兖州建设总公司

投标文件中所附企业资质证书不在有效期内且未附相关证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知第3.5.1的要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(1)项规定。

******有限公司

******银行保函更改了招标文件提供格式中的实质性内容,不满足招标文件第八章投标文件格式四的要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)c项规定。

房建施工二标段
FJSG-2)

******有限公司

工程量清单未按招标文件规定填报,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:(7)项规定。

******有限公司

******银行保函不是由投标人的基本账户开户行开具且未附相关证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知第3.4.1的要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)c项规定。

六、评标情况:

评标情况

******委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:******:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0023)提出。


公示时间:2025年07月26 2025年07月28
******有限公司
联系电话:******
******有限公司
联系电话:0531-******

提出异议渠道和方式
******有限公司
人:张先生
联系电话:******

查看信息来源网站
快照:2025-07-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级