首页> 招标查询> 招标详情
山东肥城精制盐厂有限公司新打两对卤井(XZ04-XP04、XZ07-XP07)项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-06-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司新打两对卤井(XZ04-XP04、XZ07-XP07)项目中标候选人公示

******有限公司新打两对卤井(XZ04-XP04、XZ07-XP07)项目进行招标, 并于2025-06-04 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

    特此公示

    1.项目编号:FC-GC-******-02-01
******有限公司新打两对卤井(XZ04-XP04、XZ07-XP07)项目
    3.招标控制价:607.28万元
******有限公司
    地址:山东省泰安市肥城市边院镇河西村胜利大街9号
    联系人:任显国
    联系方式:******
******有限公司
    地址:济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层
    联系人:张洋洋、王铭花
    联系方式:******
    6.唱标记录:
投标单位名称招标文件认同程度投标报价(元)总工期质量标准项目经理
1******有限公司完全认同。******.29自开工通知单下达之日70日历天内完成。工程质量、井管材料应符合现行国家或行业标准,符合设计技术规范要求,满足招标文件所有要求。顾云莎
2山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院)完全认同******.96自开工通知单下达之日70日历天内完成工程质量、井管材料应符合现行国家或行业标准,符合设计技术规范要求,满足招标文件所有要求。程栋
3山东省煤田地质规划勘察研究院完全认同******.96自开工通知单下达之日68日历天内完成。工程质量、井管材料应符合现行国家或行业标准,符合设计 技术规范要求,满足招标文件所有要求。兰志勤
4山东省煤田地质局第二勘探队完全认同招标文件及合同条件******.00自开工通知单下达之日70日历天内完成工程质量、井管材料符合现行国家或行业标准,符合设计技术规范要求,满足招标文件所有要求赵后明
5山东省地质矿产勘查开发局第七地质大队完全认同******.8770日历天工程质量、井管材料符合现行国家或行业标准,符合设计技术规范要求,满足招标文件所有要求。王雪玉
6山东省物化探勘查院完全认同******.06自开工通知单下达之日70日历天内完成。工程质量、井管材料应符合现行国家或行业标准,符合设计技术规范要求,满足招标文件所有要求。吉龙江
    6.2.评标情况:
投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名
1 ******有限公司 39.87 19.16 36.74 0.0 95.77 1
2 山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院) 39.8 19.1 34.56 0.0 93.46 2
3 山东省煤田地质规划勘察研究院 39.97 18.97 33.76 0.0 92.7 3
4 山东省煤田地质局第二勘探队 39.92 15.84 32.58 0.0 88.34 4
5 山东省地质矿产勘查开发局第七地质大队 39.77 11.86 33.06 0.0 84.69 5
6 山东省物化探勘查院 39.78 11.83 32.64 0.0 84.25 6
    技术标评审得分表:
投标单位名称评审得分评委委员评分明细
1 ******有限公司 36.74 评委A 36.4 ; 评委B 38.0 ; 评委C 32.2 ; 评委D 36.4 ; 评委E 35.8 ; 评委F 37.6 ; 评委G 37.5 ;
2 山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院) 34.56 评委A 35.4 ; 评委B 35.0 ; 评委C 32.4 ; 评委D 30.3 ; 评委E 35.2 ; 评委F 37.3 ; 评委G 34.8 ;
3 山东省煤田地质规划勘察研究院 33.76 评委A 34.9 ; 评委B 36.0 ; 评委C 27.7 ; 评委D 30.1 ; 评委E 34.3 ; 评委F 35.2 ; 评委G 34.3 ;
4 山东省煤田地质局第二勘探队 32.58 评委A 33.2 ; 评委B 32.0 ; 评委C 26.9 ; 评委D 29.3 ; 评委E 33.5 ; 评委F 34.9 ; 评委G 35.2 ;
5 山东省地质矿产勘查开发局第七地质大队 33.06 评委A 34.7 ; 评委B 32.0 ; 评委C 26.7 ; 评委D 29.7 ; 评委E 33.9 ; 评委F 35.4 ; 评委G 35.0 ;
6 山东省物化探勘查院 32.64 评委A 34.1 ; 评委B 32.0 ; 评委C 27.1 ; 评委D 29.2 ; 评委E 33.6 ; 评委F 35.2 ; 评委G 34.3 ;
    7.无效投标及废标情况:
投标单位名称原因及依据
1 山东省煤田地质局第三勘探队 A1.1 不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定的任何一种情形的。未按招标文件资格要求提供项目经理业绩证明。。
2 山东省煤田地质局第五勘探队 A1.1 不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定的任何一种情形的。未按招标文件资格要求提供项目经理业绩证明。。
    8.拟中标候选人名单:
******委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称投标金额 排名
1 ******有限公司 ******.29元 1
2 山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队(山东省第五地质矿产勘查院) ******.96元 2
3 山东省煤田地质规划勘察研究院 ******.96元 3
    9.拟中标人情况:
******有限公司
    项目经理:顾云莎
    中标金额:******.29 元
    工期:70(日历天)
    10.开标日期:2025-06-04 09:00:00
    11.公示日期:2025-06-06 至 2025-06-09
    12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
    13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
    14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人******人民政府,电话:0538-****** )投诉。
    15.其他说明:无。
查看信息来源网站
快照:2025-06-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级